суббота, 18 апреля 2015 г.

Mon petit Paris

"Мой маленький Париж" - так можно назвать эту страничку.
Я была в Париже в последние дни весны и первые дни лета, но погода была совсем не летняя, а как раз самая весенняя - яркое солнце, небольшой ветер и невероятной красоты небо. 
За эти дни оно столько раз меняло свое обличие, переходя от заволоченного тучами до такого, как на этой фотографии. В эти моменты воздух можно было кушать ложками. Это непередаваемое ощущение, которое я встречала лишь в некоторых местах в мире. Обычно на фото этот эффект передается. Мне кажется, это точно видно - фото такое яркое, как с картинки.



Это ощущение легкости мне и хотелось передать на страничке, добавив связанные лично со мной элементы. Здесь кусочек билетика на пароход, на котором мы катались по Сене и название улицы  Montparnasse, где любовались на Париж с высоты птичьего полета. №22 - это название духов  Сhanel. Это не мой любимый аромат Chanel, но я оставила здесь эту цифру, потому что она очень символична, здесь мне 22 года.



  Белая рамочка символизирует название фильма "Окно в Париж".



А еще у меня большая скрап-новость - я начала оформлять альбом, который ждал своего часа очень очень долго. Эта страничка и есть его начало. Надеюсь дальше дело быстрее пойдет. Странички альбома маленькие по размеру, а фото совсем миниатюрные, но мне нравится создавать такие, назовем их "ювелирные" работы.


понедельник, 9 февраля 2015 г.

The lovely day


Вот такая открытка получилась ко Дню Всех Влюбленных! Первые буквы тех, кому предназначается, дата и немного пахнет весной уже.









The moments of New York


Главная задача в оформлении альбома и фотографий - это сделать страничку живой и перенести сюжет фото на бумагу, т. е. продолжить жизнь фото на страничке. В этом вся сложность. В ход идут слова, буковки, символические знаки, числа, тексты песен, билетики, названия мест и т.д. 



 На этой страничке из памятного: билетик в Метрополитан музей, наклейка оттуда же с датой - 20 декабря, билет в кино на фильм братьев Коэнов "Inside Llewyn Davis" и текст с песней, ассоциирующейся с этим городом.




Фото сделаны в парке The High Line, это название можно прочесть слева от них.



воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Baby collection

Решила не упускать идеи если они продолжают посещать меня и после создания открытки и делать коллекцию на одну тему. Эта тема - baby. Пока в ней две открытки.


Особенно мне нравятся нарисованные элементы: листья, мимоза, стебли.